Поздравляем с 65 летним юбилеем Сергея Кужугетовича Шойгу!

От лица Национальной ассоциации спасательных и экологических орнизаций поздравляем Сергея Кужугетовича Шойгу с 65-летним юбилеем и заслуженной высокой наградой - орденом «За заслуги перед Отечеством» I степени с изображением мечей!

Сергей Кужугетович - стоял у истоков создания спасательного дела в России!

С 1991 года он возглавлял Российский корпус спасателей и был председателем Государственного комитета РСФСР по чрезвычайным ситуациям, а с 1991 г.стал первым председателем нового Государственного комитета РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Возглавляя МЧС России с 1994-2012 г.г., под его руковдством была создана современная система предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, которая успешно функционирует по настоящее время.

За это время от последствий чрезвычаных ситуаций и стихийных бедствий были спасены тысячи жизней людей, предотврщены аварийные ситуации и оказана необходимая помошь, в том числе заребужом нашей страны.

И в настоящее время под руководством Сергея Кужугетовича Вооруженные силы России активно участвуют в спасательной деятельности!

Все спасатели и члены Национальеной Ассоциации спасательных и экологичских организаций желают Сергею Кужугетовичу огромного здоровья, успехов и дальнейших героических свершений на благо нашей Родины!

Президент Ассоциации, генерал-полковник Г.А.Короткин

Поделиться новостью:

Последние новости: