Заседание о внесении изменений в законодательные проекты РФ

22 марта 2018 года было проведено заседание, на котором рассматривали вопросы о внесении изменений в проекты федеральных законов, в статью 46 Федерального закона «Об охране окружающей среды» и отдельные законодательные акты Российской Федерации.

В мероприятии принимали участие Президент НАСЭО Короткин Геннадий Алексеевич

и Вице-президент – ответственный секретарь НАСЭО Егорова Марина Борисовна

На заседании был поднят вопрос об усилении ответственности в части Кодекса Российской Федерации, в котором говорится об административных правонарушениях и требований экологической безопасности при проведении работ в сфере недропользования. Новые изменения в законодательных проектах должны быть направлены на гармонизацию регулирования отношений в сфере предупреждения и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов.

Председатель Комитета ГД по экологии и охране окружающей среды - В.В. Бурматов сообщил депутатам и участникам заседания о важности внесения изменений, которые повлияют на обеспечение экологической безопасности на всей территории России. Эти изменения должны соответствовать действующему законодательству по обеспечению экологической безопасности на сухопутной территории. Такие же нормы должны быть приняты для регулирования отношений по обеспечению экологической безопасности от нефтеразливов на море.

От экспертного сообщества выступил Г.А. Короткин с коротким докладом о необходимости принятия законопроектов в первом чтении. Комитетом было принято решение рекомендовать Совету Государственной Думы включить рассмотрение указанных законопроектов в повестку дня заседания Государственной Думы 28 марта 2018 г. для принятия их в первом чтении.

Поделиться новостью:

Последние новости: