В Форуме приняли участие видные общественные и политические деятели. Представители 15 иностранных государств также приняли участие в международной сессии Форума «Международный эко-диалог: где новые точки соприкосновения». С приветственным словом обратился депутат Государственной Думы, председатель Общественного совета АНО «Центр содействия природоохранным инициативам «Экология», Николай Валуев, который отметил, что в текущем году глава государства дал поручение разработать мероприятия нацпроекта до 2030 года. Задачей юбилейного форума станет объединение мнений и инициатив общества по данной тематике.
Помимо дискуссионных площадок на Фруме работала выставочная экспозиция, где участники смогли ознакомиться с проектами и технологическими инновациями в сфере переработки отходов, природосбережения, обеспечения экологической безопасности и снижения негативного воздействия на окружающую среду.




