11 сентября 2020 г. Президент РФ В.В Путин провел совещание с постоянными членами Совета Безопасности по вопросам защиты от техногенных рисков граждан и территории России

В совещании приняли участие Председатель Правительства Михаил Мишустин, Председатель Совета Федерации Валентина МАтвиенко, Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, Заместитель Председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев, Руководитель Администрации Президента Антон Вайно, Секретарь Совета Безопасности Николай Патрушевой, Министр внутренних дел Владимир Колокольцев, Министр обороны Сергей Шойгу, директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин, специальный представитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Это создает дополнительные риски техногенных аварий, чрезвычайных ситуаций. Задача государства заключается в том, чтобы защитить граждан нашей страны и территории Российской Федерации от подобных проявлений.

Невыполнение требований технической и промышленной безопасности ведёт к техногенным проявлениям негативного характера, к авариям и к чрезвычайным ситуациям.

Необходимо проанализировать нормативную базу, на основе которой осуществляется эта работа на всех уровнях – и на федеральном, и на региональном, и на муниципальном. На основе этого анализа будет сделан вывод и предложения. направленные на минимизацию возникновения рисков техногенного характера.

На совещании выступил Министр по чрезвычайным ситуациям Евгений Зиничев, а также все присутствующие.

По результатам Совещания будет принято решение, которое будет положено в основу дальнейшей работы на этом важнейшем направлении.

Поделиться новостью:

Последние новости: